МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Найдено предполагаемое место хранения Янтарной комнаты

Обнаружено место, где, предположительно, хранилась Янтарная комната в последний год войны.
Алена Миронова 2021-05-14 08:41:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

Специалисты из Польши возьмутся за исследование места гибели парохода «Карлсруэ». На нем, предположительно, перевозили Янтарную комнату.

Водолазы из общества Baltictech спустятся на дно у берегов Гданьска в Польше уже в конце мая. Они проведут на месте 10 дней. В ходе исследования будут изучены внутренности корабля, на котором в последний год войны, как считается, хранилась Янтарная комната. Пароход был потоплен 13 апреля 1945 года. Об этом пишет Daily Mail.

На месте планируется обнаружить как можно больше артефактов, задокументировать их. Польские власти организуют дополнительную экспедицию для подъема реликвий на поверхность в случае, если на дне найдется что-либо, имеющее историческое значение.

Отмечается, что последний раз Янтарную комнату, вывезенную немцами в сентябре 1941 года из Екатерининского дворца, видели в Калининграде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002