МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В сирийском Алеппо впервые за время войны заработали фонтаны в центральном парке

Специалисты начали высаживать в парке утраченные зеленые насаждения на площади более 30 гектаров и включили фонтан, таким образом город постепенно возвращается к нормальной довоенной жизни.
Виталий Акиньшин Валентина Пескова 2021-05-14 05:16:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Кажущаяся привычной для любого большого города ситуация, когда представители власти выдворяют из фонтана купающихся местных мальчишек - является не совсем привычной картиной для Алеппо.

Поэтому работники городских коммунальных служб с радостью говорят, что такие ситуации уже напоминают им тот самый довоенный Алеппо. В городе для посетителей  вновь открылся любимый всеми горожанами центральный парк. О том, что здесь шли тяжелейшие бои уже почти ничего не напоминает.
Сейчас в парке восстанавливают, уничтоженные войной, зеленые насаждения на площади более 30 гектаров.

Участвующий в работе инженер Мухаммед и сам получил тяжелые ранения в боях с террористами, но сейчас, вместе с остальными рабочими высаживает экзотические растения. Особый уход нужен и городским фонтанам.

«Чтобы обеспечить все наши нужды, мы расходуем 50 тысяч кубометров воды в месяц - постоянно обновляем воду в фонтанах и чистим их. А для чистки используем специальное средство. Заливаем в фонтан и - получается пена», - отметил инженер Мухаммед Боракят.

Местные власти обещают, что совсем скоро на этих зеленых аллеях зазвучит музыка. Но и без этого, желающих спрятаться от палящего солнца в городском парке уже предостаточно. Чтобы полностью устранить все следы войны понадобится еще не мало времени. Но главное, чтобы оно было уже мирным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049