МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мы разгневаны»: Эрдоган высказался о конфликте Израиля и сектора Газа

Эрдоган заявил, что Турция не будет мириться с агрессией Израиля.
Кира Карон 2021-05-14 17:07:01
© Фото: Ashraf Amra, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что республика поддержит действия палестинцев в Иерусалиме так же решительно, как «борьбу Азербайджана за освобождение оккупированных земель Нагорного Карабаха».

«Мы разгневаны гнетом террористического государства Израиль. Они перешли все границы. Остановить их - долг чести человечества», - сказал Эрдоган.

Он также добавил, что без участия ООН конфликт не урегулировать. По словам турецкого лидера, были проведены переговоры с президентами и главами правительств 19 стран.

В заключение он отметил, что Турция не смирится с «агрессией Израиля», даже если «весь мир закроет на это глаза», передает РИА Новости.

Ранее фотокорреспондент Мустафа Хассуна и оператор Мухаммед эль-Алюль турецкого агентства пострадали во время ударов Израиля по сектору Газа. На данный момент о состоянии журналистов не сообщается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322