МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В московском метро до конца года внедрят оплату проезда с помощью лица

На станциях столичного метро появится система оплаты проезда с помощью лица.
Алена Миронова 2021-05-14 13:40:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

В метро в Москве до конца года внедрят оплату проезда с помощью сканирования лица. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Вы останавливаетесь у бокового правого турникета, обычно он выбирается для тестирования, система вас узнает, за полторы секунды списывает деньги с банковской карты, и вы проходите, не прикасаясь ни к чему, не доставая ни телефон, ни карту, ничего», - объяснил Ликсутов в интервью РИА Новости.

Отмечается, что тестирование специальной системы Face Pay проходит на некоторых станциях метро уже несколько месяцев.

Необходимо будет привязать свои биометрические данные к системе. Распознавание будет работать даже в том случае, если на лице у пассажира медицинская маска. При этом система не будет обязательной. Пользоваться ей или нет - выбор каждого. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002