МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командующий СФ заявил о готовности российских военных обеспечить безопасность РФ в Арктике

Командующий Северного флота РФ заявил о готовности военнослужащих обеспечить безопасность России в Арктике.
Алексей Курильченко 2021-05-13 20:05:01
© Фото: Минобороны РФ

Группировка российской армии, развернутая в Арктике, готова обеспечить безопасность России в регионе. Об этом заявил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев на брифинге для российских и иностранных журналистов.

«В настоящее время в Арктике развернута группировка сил и войск, способная адекватно реагировать на существующие и прогнозируемые угрозы. Северный флот способен обеспечить защиту национальных интересов и военную безопасность Российской Федерации в Арктическом регионе», – сказал адмирал.

Он подчеркнул, что Северный флот обеспечивает безопасность России не только в Арктике, но и других подконтрольных регионах Мирового океана.

Моисеев отметил, что помимо выполнения основных обязанностей, личный состав Северного флота в Арктике решает задачи оказания помощи и спасания на море, безопасности судоходства и экологической безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322