МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Командующий Северным флотом: НАТО интенсифицирует учения в Арктике

Адмирал подчеркнул, что эти действия носят провокационный характер и негативно влияют на систему региональной безопасности. 
Тимур Шерзад 2021-05-13 18:21:01
© Фото: Юрий Ржемовский, Unsplash

НАТО наращивает интенсивность военных учений у границ России в Арктике. Об этом заявил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев. Он сделал это на брифинге на атомном ракетном крейсере «Петр Великий».

«Интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки Объединенных вооруженных сил НАТО у российских границ в Арктике возросла, что оказывает негативное влияние на систему региональной безопасности», - сказал Моисеев.

Как добавил адмирал, последние годы - время роста военной активности иностранных государств в ближней морской зоне в Арктике. 

«Военно-морские силы НАТО приступили к практике выполнения регулярных одиночных и групповых походов боевых надводных кораблей, что, констатирую, практически этого не было со времен послевоенных лет Второй мировой войны. Отмечается увеличение продолжительности периода присутствия в Баренцевом и Норвежском морях подводных лодок и надводных кораблей ВМС США», - отметил Моисеев.

Интенсивность мероприятий как оперативной, так и боевой подготовки НАТО увеличилась. При этом, по словам Моисеева, районы проведения этих мероприятий смещаются к границам России. Чаще стали летать и самолеты американской стратегической бомбардировочной авиации. 

Адмирал подчеркнул, что эти действия носят провокационный характер и негативно влияют на систему региональной безопасности. 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049