МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кадыров предложил Нурмагомедову любой гонорар за бой в «Ахмате»

Глава Чечни выразил готовность финансировать бой Нурмагомедова с любым из бойцов клуба «Ахмат».
Светлана Головина 2021-05-13 13:49:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил мнение, что боец Хабиб Нурмагомедов является проектом Абсолютного бойцовского чемпионата, поскольку занимает привилегированное положение в организации. Об этом он высказался в эфире на своей странице в Instagram.

Кадыров подчеркнул, что связывает это с тем, что спортсмен во время своих боев не демонстрировал флаги России и Дагестана.

«Хабиб - хороший спортсмен, но он проект UFC, стопроцентный проект, потому что у него хорошие отношения с главой UFC. Я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом Российской Федерации, флагом Дагестана. он, четко зная, на что идет, стал чемпионом. Факт остается фактом, он является проектом», - сказал глава Чечни.

Кроме того, глава республики отметил, что Нурмагомедова никогда не снимали с рейтинга из-за пропуска боя, что не распространялось на остальных.

Также Кадыров отметил, что готов финансировать бой Нурмагомедова с любым из бойцов клуба «Ахмат».

«Готов платить гонорар больше, чем UFC, если он выступит в "Ахмате", и посмотрим, чья возьмет»»,  - сказал глава Чечни.

О завершении карьеры Хабиб Нурмагомедов объявил в октябре 2020 года. Спортсмен является непобедимым бойцом в смешанных единоборствах. За свою карьеру он удостоен 29 побед в 29 поединках, в том числе - 13 в рамках UFC.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049