МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России разрабатывают проект кэшбека с путевок на детский отдых

Предполагается, что проект возврата денежных средств за туры по России, расширят и в сторону детского отдыха, возвращая россиянам часть затраченных ими средств в течение пяти рабочих дней.
Валентина Пескова 2021-05-13 01:27:01
© Фото: pixabay.com

Ростуризм опубликовал проект постановления правительства РФ, в котором предлагается запустить программу частичного возврата средств, затраченных россиянами на путевки в детские лагеря. Предполагается, что выплаты в рамках программы детского туристического кэшбека могут составить 50% от стоимости путевки, однако не более 20 тысяч рублей. При этом поездку можно будет совершить до 15 сентября 2021 года, указано на сайте Ростуризма.

Как и в случае с программой кэшбека на отдых по России, хорошо зарекомендовавшей себя в период 2020 года и продленной на 2021-й, поездка, стоимость которой будет компенсироваться, должна удовлетворять ряду требований. К примеру, место для отдыха детей, должно располагаться на стационарных объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены, и быть включенном в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления.

Поездка традиционно должна быть оплачена по карте «Мир», а возврат средств за нее должен быть произведен в течение пяти рабочих дней. Перечень регионов, поездки в которые будут компенсироваться в рамках программы детского туристического кэшбека, будет установлен Ростуризмом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946