МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Авиакомпании России могут начать начислять мили привитым от коронавируса пассажирам

Российские авикомпании могут начать начислять мили всем пассажирам, привившимся от COVID-19.
Алена Миронова 2021-05-12 07:17:01
© Фото: XinHua, Globallookpress

Российские авиакомпании могут начать начислять мили привитым от COVID-19 пассажирам. К запуску такой акции уже готовится авиакомпания S7 Airlines.

Отмечается, что объединение пассажиров попросило ведомство порекомендовать такую меру всем крупнейшим перевозчикам, тем самым предоставив всем вакцинировавшимся этим летом россиянам бонусы от 500 до 5 тысяч рублей. Речь идет не только об авиакомпаниях, но также и о такси, каршерингах и РЖД. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Минтрансу.

Ожидается, что эта инициатива послужит стимулом для россиян прививаться, снизить риски «третьей волны» и ускорить открытие границ с другими странами. Эксперты же предполагают, что существенного воздействия на эпидемиологическую ситуацию в России инициатива не окажет, поскольку набор миль по большей части актуален для пассажиров, которые часто летают на самолетах, а это довольно незначительная часть населения страны, которая либо вакцинировалась, либо уже переболела новой коронавирусной инфекцией.

Как передают «Известия», обращение поступило в ведомство и находится на рассмотрении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049