МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военная полиция ВВО отразила нападение условного противника на колонну сопровождения должностного лица в Хабаровском крае

Подразделения полицейских уничтожили условных террористов, которые «устроили засаду» на одном из участков дороги, открыв огонь из автоматов АК-74 и пулеметов, установленных на автомобилях «Тигр».
Валентина Пескова 2021-05-11 05:47:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Подразделение военной полиции ВВО в ходе специального учения отразило нападение условного противника, который готовил покушение на колонну сопровождения высокопоставленного должностного лица в Хабаровском крае.

Согласно замыслу учения, сотрудники военной полиции обеспечивали безопасность колонны, которая, в свою очередь, сопровождала и охраняла автомобиль с должностным лицом. На одном из участков дороги условное незаконное вооруженное формирование устроило засаду и напало на колонну, следовавшую в определенном направлении.

Сотрудники военной полиции уничтожили условных террористов, используя сосредоточенный огонь из автоматов АК-74 и пулеметов, установленных на автомобилях «Тигр». Благодаря слаженным действиям военнослужащих и грамотного распределения автомобилей сопровождения колонна прибыла в населенный пункт в установленный срок.

Для этого автомобили, входящие в состав колонны, а также военнослужащих, участвующих в отражении нападения, замаскировали с помощью дымовой завесы. Кроме того, были отработаны вопросы безопасности дорожного движения при следовании колонны к пункту назначения.

Специальное учение проходило в районе с городской инфраструктурой. В нем приняли участие около 100 военнослужащих и задействовали более 20 единиц военной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201