МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мистические лучи» в темном царстве: Пентагон «нашел» причину ухудшения самочувствия своих военных в Москве

В Центральном командовании США сообщили конгрессу о неопределенных загадочных «лучах», представив спецдоклад о неизвестной болезни с симптомами обычного гриппа, что никого не смутило.
Егор Левин 2021-05-11 17:55:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Минобороны США собирается выпустить доклад о расследовании участившихся случаев полетов НЛО над американскими военными базами. Планируется, что он будет открытым, но может содержать секретное приложение.

Однако непосредственно доклад - не единственный странный документ: глава Центрального командования США, генерал Кеннет МакКензи, сообщил спецкомитету американского конгресса об использовании Москвой неких «мистических лучей». В качестве аргументации он представил специальный доклад о неизвестной болезни, которая поразила американских солдат, базировавшихся на территории Сирии, в 2020 году. Симптомы загадочной болезни напоминали обычный грипп, но это не смутило ни МакКензи, ни конгрессменов, увидевших в произошедшем козни Кремля.

Чтобы придать докладу большей значимости, МакКензи также упомянул в нем случай многолетней давности, когда американские дипломаты, находящиеся на Кубе, внезапно почувствовали резкое ухудшение самочувствия. Спустя несколько лет ситуация повторилась, а специально приглашенный профессор подтвердил, что в случившемся якобы замешана РФ. После этого законотворцы принялись обсуждать возможное введение новых антироссийских санкций.

Единственными, у кого обсуждаемая тема вызвала вопросы, оказались психиатры: врачи предположили, что в обоих случаях имел место массовый психоз, полученный в результате употребления наркотических и алкогольных средств, которыми они спасались от тревог и страхов.

Какие же данные расследования об НЛО рассекретит Пентагон? И как все-таки связана или не связана с новыми страхами США Россия? Смотрите в новом выпуске программы «Специальный репортаж. Паранормальные заявления» в 18.30 на телеканале «Звезда».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322