МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу поблагодарил участников Парадов Победы

Торжества с участием Министерства обороны были организованы в 377 городах страны.
Андрей Аркадьев 2021-05-11 12:04:01
© Фото: Михаил Метцель, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу поблагодарил организаторов и участников военных парадов и других мероприятий, которые прошли 9 Мая, в День Победы, в разных городах России. По словам главы ведомства, торжественные мероприятия с участием военных состоялись в 377 городах нашей страны. 

«Торжества с участием Министерства обороны были организованы в 377 городах страны. В 28 из них состоялись военные парады, главный из которых традиционно прошел на Красной площади», - сказал Шойгу во вторник на селекторном совещании.

Он также напомнил, что в настоящее время продолжается военно-патриотическая акция «Мы - армия страны. Мы - армия народа», которую проводит Минобороны России.

Девятого мая главный Парад Победы проходит на Красной площади. Из года в год он удивляет гостей не только количеством участников, но и разнообразием боевой техники. В этом году в мероприятии принимали участие более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также 76 самолетов и вертолетов - по числу лет Великой Победы.

Патриотический поезд Министерства обороны «Мы - армия страны. Мы - армия народа» стартовал в конце апреля с Киевского вокзала в Москве. Состав с военной тематикой ездит по городам страны в рамках мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322