МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Краснодарском крае состоялся Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех»

Его участниками стали воспитанники различных военно-патриотических клубов и ветеранских организаций России. А наставниками курсантов выступили лучшие педагоги и инструкторы действующих военно-патриотических клубов и объединений страны.
Алексей Баранов 2021-05-09 19:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

В ВДЦ «Орленок» в рамках празднования 76-ой годовщины Великой Победы прошел Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех».

Сбор проводится с целью создания условий для формирования у подростков социально активной позиции гражданина и патриота, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите через участие в деятельности военно-патриотической направленности в условиях детского лагеря, а также сохранения исторической памяти и противодействию фальсификации военной истории.  

На протяжении трех недель участники будут оттачивать свое мастерство в военно-прикладных дисциплинах. Уроки альпинизма и настоящий скалодром, тактика и рукопашный бой, строевая и медицинская подготовки, спортивные эстафеты и состязания, боевой поход и марш-бросок, квесты и викторины по истории Отечества и героическим подвигам соотечественников, встречи с Героями Российской Федерации и Героями Советского Союза - это и многое другое ждет участников Сборов.

Также курсанты приняли участие в шествии Всероссийской акции «Бессмертный полк» и праздновании 76-летия Победы. А в финале Сборов ребятам предстоит побороться за призовые места в военно-тактической игре «Победа - одна на всех».

Организаторами Сборов выступили Военно-патриотический центр «Вымпел» совместно с Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России» и Всероссийским детским центром «Орленок».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322