МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский гонщик «Хааса» преклонил колено в знак уважения ветеранам ВОВ

Перед стартом Гран-при Испании Никита Мазепин преклонил колено в знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.
Светлана Головина 2021-05-10 07:22:01
© Фото: nikita_mazepin, instagram

Российский автогонщик в классе машин Формула-1 «Хаас» Никита Мазепин преклонил колено перед стартом Гран-при Испании в знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Прошло 76 лет с Дня Победы, и никто этого не забыл. Я преклонил колено в знак уважения ветеранам и людям причастным к Победе», - пояснил гонщик.

Перед началом заезда некоторые гонщики традиционно преклоняют колено в знак поддержки движения Black Lives Matter, в связи с чем к российскому спортсмену возникли вопросы. Однако он объяснил свой поступок и  подчеркнул, что с данным движением это никак не связано.

В результате заезда 9 мая Мазепин финишировал 19-м.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322