МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества при продаже животных

Россиянам рассказали о новой мошеннической схеме при продаже животных.
Алена Миронова 2021-05-10 14:28:01
© Фото: our-planet.berlin, imagebroker, Globallookpress

Любители домашних животных все чаще стали сталкиваться с новой схемой, разработанной мошенниками. О том, в чем она заключается, рассказал адвокат Виталий Ревзин.

Как отмечает эксперт, в ходе оформления сделки по продаже животного мошенник требует от покупателя перевести ему сперва часть стоимости, после чего заказчику доставляют животное, совершенно не похожее на то, которое он первоначально увидел на фотографии. 

«В первую очередь необходимо связаться с ресурсом, где было размещено объявление о продаже животного, описать ситуацию и добиться блокирования данного продавца», — отметил эксперт в беседе с «Российской газетой».

Затем адвокат рекомендует обратиться к юристу для того, чтобы составить претензию с просьбой вернуть переведенные средства. В случае игнорирования следует написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Как отмечает эксперт, зачастую в таком случае продавец поспешит с возвратом средств, а при доведении разбирательства до конца потерпевшая сторона может не только получить обратно задаток, но и проценты за его использование с компенсацией за понесенные расходы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002