МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

От Москвы до Иркутска: весенние потопы пришли сразу в несколько регионов России

Из-за резкого подъема воды в Иркутской области объявили режим чрезвычайной ситуации.
Анна Касаткина 2021-04-09 04:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В регионах России осложняется ситуация с весенними паводками. Подтоплены  дома и дороги, людей эвакуируют из опасных районов.

В Иркутской области из-за резкого подъема воды объявили режим чрезвычайной ситуации - уровень реки выше критического на десять сантиметров. Полностью подтоплены несколько домов в одном из крупных поселков. Людей перевезли их на лодках в безопасное место. Спасательные бригады патрулируют улицы, которые полностью покрыты водой и оказывают помощь тем, кто остался.

Поднялся и уровень рек Дон, Волга, Ока. В Рязанской области ввели режим повышенной готовности. Затоплен участок одной из дорог, общественный транспорт направили в обход опасной зоны. Под угрозой затопления находятся населенные пункты. В Тульской области перекрыты некоторые мосты.

Непростая обстановка и в Подмосковье - в Луховицком районе жителям скоро придется добираться до своих домов на спецтехнике. Машины едут в воде по двери. На месте работает штаб по контролю за паводком, как предупреждают в МЧС, положение может ухудшиться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717