МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Театре Российской армии прошел концерт в честь 100-летия ГУБП

На концерте присутствовали не только члены ГУБП России, но и их коллеги из стран СНГ - Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. 
Иван Петров 2021-04-09 17:27:01
© Фото: teatrarmii.ru © Видео: ТРК "Звезда"

В Центральном академическом театре Российской армии состоялся праздничный концерт в честь столетия Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России. 

В зал вышел замглавы Миноброны, генерал-лейтенант Евкуров. В поздравительном слове он рассказал о роли ГУБП как в военной истории, так и в современности, и поздравил офицеров и ветеранов этого органа с юбилеем. После чего пожелал как личного здоровья и счастья, так и успехов в деле поддержания и повышения обороноспособности страны. 

Юбиляров поздравили и песнями - такие исполнители, как Денис Майданов, Александр Маршал, Хор имени Пятницкого, Ансамбль имени Александрова, Вика Цыганова и другие.

На концерте присутствовали не только члены ГУБП России, но и их коллеги из стран СНГ - Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. 

В фойе театра были размещены экспозиции, посвященные разным аспектам боевой подготовки - начиная от изобретательской и рационализаторской деятельности на этом поприще, и заканчивая историей развития полигонов и победами в АрМИ. 

До этого к 100-летию ГУБП на сайте Минобороны открылся раздел, посвященный боевой подготовке в Вооруженных силах России. 

А замминистра Юнус-Бек Евкуров посетил музей ведомства и наградил офицеров и ветеранов управления ценными подарками, грамотами и наградами - как государственными, так и ведомственными. 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201