МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Камчатке 600 морпехов десантировались с парашютом из четырех самолетов: видео

После успешного десантирования морские пехотинцы в составе подразделений отработали тактические действия по захвату и удержанию назначенного рубежа.
Иван Линдеманн 2021-04-09 05:16:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

На Камчатке в рамках итоговой проверки за зимний период обучения прошел заключительный этап двухстороннего батальонного тактического учения соединения морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке России. В ходе маневров морские пехотинцы отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с высадкой комбинированного морского и воздушного десантов.

Высадка батальона морской пехоты, усиленного реактивной артиллерией, осуществлялась с больших десантных кораблей «Адмирал Невельской», «Пересвет» и «Ослябя». 

Разминирование, захват и удержание участка прибрежной полосы до подхода основных сил обеспечивали боевые пловцы при поддержке звена вертолетов Ка-29, Ми-8АМТШ и боевых тактических групп на скоростных плавсредствах.

Уникальность учений состояла в том, что одновременно с отработкой действий на побережье десантно-штурмовой батальон бригады морской пехоты впервые в полном составе осуществил десантирование парашютным способом из 4 самолетов Ан-12 и Ан-26. Самолеты выполнили по 4 вылета, обеспечив высадку 600 десантников на незнакомую площадку приземления. После успешного десантирования морские пехотинцы в составе подразделений отработали тактические действия по захвату и удержанию назначенного рубежа.

Всего в учениях на различных этапах было задействовано около 1400 военнослужащих и более 250 единиц боевой и специальной техники, в том числе специальная техника инженерного обеспечения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946