МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психолог назвала способы борьбы с чрезмерным аппетитом у ребенка

Специалист предложила родителям начать решать проблему с работы над собой.
Анна Касаткина 2021-04-08 09:02:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Детское переедание может происходить по разным причинам и чаще всего связано с поведением родителей. Об этом в разговоре со «Звездой» заявила психолог Марина Гладышева.

Прежде всего, по ее словам, ребенку не нужно ничего запрещать, так как желание родителей «причинить добро» обычно вызывает защитную реакцию и желание сделать назло.

«Чем больше что-то человеку запрещают, неважно, ребенок это или нет, тем больше он будет хотеть. Дома запрещают, я пойду съем, пока не видят. Когда нет запрета, оказывается, что я не очень-то этого и хочу, и в большинстве случаев проблема отпадет», - объяснила Гладышева.

В случае, когда переедание уже вызывает проблемы с весом, следует обращаться к диетологу и психологу, причем не только привести к специалисту ребенка, но и обследоваться самому.

«Родителю надо поработать с собой, потому что убрав эту проблему у себя, она скорее всего уйдет и у ребенка. Чаще всего это либо процесс стресса, либо это процесс... когда родители не имели возможности есть, что хочется в детстве. Люди вырастают и начинают это добирать... Потом рождается ребенок у такого человека, и это ребенок уже автоматически продолжает эту историю», - отметила собеседница.

Ранее семейный психолог рассказала, как спасти ребенка от опасных групп в социальных сетях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002