МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На фотоконкурс Минобороны «Маяки России-2021» поступило почти 140 заявок

Синхронно с проведением конкурса в Калининградском филиале ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» начала работу и выставка «Маяки России». На экспозиции в библиотеке филиала представлено более 30 изображений маяков большого формата.
Тимур Шерзад 2021-04-08 15:52:01
© Фото: Ярослав Шураев, Wikimedia

Сто тридцать девять заявок поступило на первом этапе проведения всероссийского фотоконкурса «Маяки России-2021», организованного главнокомандующим ВМФ адмиралом Николаем Евменовым. Соорганизатор конкурса - Русское географическое общество. 

Конкурс организуется для того, чтобы привлечь внимание к истории маячного дела в России, для воспитания бережного отношения к культурному наследию страны, для воспитания патриотизма через фотоискусство, а также для поддержки талантливых авторов. 

В конкурсе может принять участие абсолютно любой гражданин России. 

Сам он разбит на три этапа:

1. Прием работ - с 1 сентября 2020 г. по 1 августа 2021 г.

2. Предварительный отбор - с 2 августа по 10 сентября 2021 г.

3. Финал - с 11 по 24 сентября 2021 г.

Заявлены следующие номинации:

«Святыни морей» - показывающие маяки России и/или раскрывающие исторические аспекты создания Маячной службы России.

«Смотрители маяков» - показывающие работу и быт маячников.

Синхронно с проведением конкурса в Калининградском филиале ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» начала работу и выставка «Маяки России». На экспозиции в библиотеке филиала представлено более 30 изображений маяков большого формата, что позволяет гостям виртуально «побывать» на маяках, расположенных на территории Ленинградской, Калининградской областей и Санкт-Петербурга. 

За три недели работы выставки ее посетили более 350 офицеров, курсантов и гражданского персонала филиала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322