МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Начальник Генштаба Герасимов прибыл в Хабаровск для проверки соединений и воинских частей ВВО

Проверочные мероприятия в войсках Восточного военного округа проводятся комиссией Генштаба.
Андрей Аркадьев 2021-04-08 14:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Начальник Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны России, генерал армии Валерий Герасимов утром 8 апреля прибыл в Хабаровск для проверки соединений и воинских частей Восточного военного округа.

Он заслушал доклад командующего войсками округа генерал-полковника Геннадия Жидко, должностных лиц органов военного управления и командиров подразделений о ходе выполнения комплекса мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также проверил объекты инфраструктуры военных городков и полигонов.

Проверочные мероприятия в войсках ВВО проводятся комиссией Генштаба под руководством Герасимова. Также в составе комиссии заместители министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков и генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Контрольная проверка за зимний период обучения проводится в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ в органах военного управления, соединениях и воинских частях на территории всех военных округов и Северного флота, в том числе в районах крайнего Севера, а также в видах и родах войск ВС РФ.

Всего, в текущем месяце будет проведено 4 048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946