МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что Россия не позволит угрожать себе

Действия американской стороны обязывают РФ быть готовой к самому негативному варианту развития событий, сказал Песков.
Анна Назайкина 2021-04-08 12:47:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Россия никогда не представляла ни для кого угрозы, но не позволит никому ущемлять свои интересы, угрожать себе или диктовать какие-либо правила. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.  

«Мы никогда не представляли и не представляем для кого-либо угрозу, - указал Песков. Но, конечно же, мы никогда никому, в том числе США, не позволим угрожать нам, диктовать что-то нам и ущемлять наши интересы», - заявил представитель Кремля.

Действия США обязывают Россию быть готовой к самому негативному варианту развития событий, сказал Песков.

«Враждебность и непредсказуемость действий американской стороны в целом обязывает нас к тому, чтобы быть готовыми к худшим сценариям. Когда вы имеете достаточно агрессивно настроенного, непредсказуемого собеседника, вы все время находитесь в мобилизованном состоянии», - отметил он.

Также представитель Кремля добавил, что президент РФ Владимир Путин, несмотря на враждебные заявления и действия американской стороны, является последовательным сторонником выстраивания дружественных отношений с Вашингтоном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717