МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников назвал учащенный пульс симптомом трех опасных заболеваний

Врач напомнил, что нормальный пульс для здорового человека составляет от 60 до 80 ударов в минуту в состоянии покоя.
Виктория Ивашечкина 2021-04-07 08:23:01
© Фото: backy3723, Pixabay

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что постоянный высокий пульс может указывать на наличие серьезных проблем со здоровьем.

Специалист в эфире телеканала «Россия-1» напомнил, что нормальный пульс для здорового человека составляет от 60 до 80 ударов в минуту в состоянии покоя. При этом, если данный показатель все время держится около ста ударов в минуту, нужно выяснять причину.

Первой причиной учащенного пульса, как подчеркнул Мясников, могут являться проблемы с щитовидкой. Для этого нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы.

Также высокий пульс может объясняться анемией. В этом случае органам не хватает кислорода. Кроме этого, на показатели пульса влияют стрессовые факторы и тахикардия.

Ранее кардиолог Владимир Протасов назвал нетипичные причины учащенного сердцебиения. По его словам, на сердечный ритм могут повлиять различные физиологические факторы. Так, в большинстве случаев учащение сердцебиения у здоровых молодых людей может быть связано с тем, что идет избыточная импульсация со стороны симпатической нервной системы или же другого механизма - гормонального фона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049