МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России может появиться маркировка на фастфуде с предупреждением о его вреде

Ранее в Госдуме уже предлагали помещать на упаковке с фастфудом изображения того, к каким болезням может привести частое употребление нездоровой пищи, по аналогии с пачками сигарет.
Олеся Степакова 2021-04-07 10:28:01
© Фото: Louis Hansel, Unsplash.com

В России предлагают ввести регламент на маркировку фастфуда с надписями о вреде здоровью. Об этом сообщает RT. С подобной инициативой выступила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Копии обращений были направлены в Минздрав и Роспотребнадзор.

Волынец полагает, что в фастфуде содержится большое количество канцерогенов, соли, сахара и трансжиров, которые наносят вред детскому организму. Поэтому производители фастфуда должны будут маркировать продукцию ярким цветом, контрастирующим с упаковкой.

В то же время надпись «Содержит вредные для здоровья компоненты» должна занимать не менее 17% от всей упаковки, а картинки с предупреждением о вреде подобной продукции для здоровья - не менее 50%.

Ранее в Госдуме уже предлагали помещать на упаковке с фастфудом изображения того, к каким болезням может привести частое употребление нездоровой пищи, по аналогии с пачками сигарет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049