МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы

Священники рекомендуют отложить в этот день мирские дела. Кроме того, в Благовещение не совершаются венчания, заупокойные службы и молебны.
Иван Линдеманн 2021-04-07 00:51:01
© Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

Седьмого апреля Русская Православная церковь отмечает двунадесятый православный праздник в честь благовещения Пресвятой Богородицы. Праздник установлен в честь того дня, когда, согласно Евангелию, Дева Мария получила от архангела Гавриила благую весть о том, что она родит Божьего сына.

В честь Благовещения Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет богослужение в храме Христа Спасителя.  Служба начнется в 10:00. После чего глава РПЦ выпустит на волю голубей. Это символизирует стремление человеческой души к освобождению от греха и соединению с Богом.

Священники рекомендуют отложить в этот день мирские дела. Кроме того, в Благовещение не совершаются венчания, заупокойные службы и молебны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322