МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стоматолог назвал народное средство для отбеливания зубов

Магазинные отбеливающие пасты при условии регулярного использования снимают только поверхностный налет, заявил врач.
Анна Назайкина 2021-04-06 08:00:01
© Фото: Diana Polekhina, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Так называемые отбеливающие магазинные пасты не способны дать столь ожидаемого эффекта. Такие средства могут лишь поддерживать состояние зубов после профессиональной гигиены зубов. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил стоматолог Алексей Антипенко.

«Отбеливающие пасты, которые продаются в магазинах, ни в коем случае не отбеливающие. Это маркетинг. Максимум, что вы можете достигнуть с помощью регулярного применения зубных паст - это поддержание долговременного остаточного эффекта после профессиональной гигиены зубов. Вам доктор когда почистил зубы, и вы хотите максимально сохранить поверхность зубов чистой по времени, вы будете использовать вот эти “отбеливающие” пасты», - объяснил он.

Специалист отметил, что, например, от чая и сигарет и препятствуют его дальнейшему появлению. В то же время, по словам Антипенко, частое применение отбеливающих паст приведет к постепенному стиранию слоев эмали.

Также врач рассказал об одном из популярных в интернете, но не очень полезном для зубов, народных средств. Лимонный сок смешанный с содой втирают в поверхность зубов. Таким образом верхний слой эмали немного растворяется. Внешний вид зубов, по словам врача, будет напоминать блестящий снег в морозное утро. Однако Антипенко предупредил, что эмаль будет необратимо потеряна, появится чувствительность зубов на холодное и горячее, а слюна своими защитными механизмами будет стремиться восстановить разрушенный слой эмали, поэтому зубы снова быстро станут серыми.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322