МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подрывы льда, насыпи и лодочные переправы: как регионы России справляются с весенними паводками

Спасатели круглосуточно ведут мониторинг обстановки и при необходимости готовы начать эвакуацию в любую минуту.
Анна Назайкина 2021-04-06 06:25:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Паводок охватывает все новые территории. Сложная обстановка наблюдается в 24 регионах России. В Саратовской области разлилась река Медведица, в воде оказался город Аткарск. Затоплены несколько десятков домов, сотни людей отрезаны от большой земли. К ним организована лодочная переправа.

Спасатели круглосуточно ведут мониторинг обстановки и при необходимости готовы начать эвакуацию в любую минуту. В режиме повышенной готовности живет и Тульская область. Там поднимается уровень воды в реке Ока. Уже ограничено движение по шести мостам.

В Иркутской области, где подтопления были в семи населенных пунктах, сотрудники МЧС откачивали воду и сооружали заградительные насыпи. Сейчас ситуация стабилизировалась. А в Татарстане, чтобы не допустить наводнений спасатели, вместе с военными проводят подрывы льда. К селу Бурундуки, где проживают 600 человек, для проведения работ была направлена бригада Казанского танкового училища.

От ледового затора освободили реку Бирля. А вот Волга и Свияга - пока не тают, подрывы там проведут чуть позже - когда начнется ледоход. Состояние самых крупных рек республики спасатели оценили в ходе облета территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322