МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуму внесен законопроект о праве медиков на досрочную пенсию

Документ предусматривает право на досрочное назначение пенсии по старости лицам, которые осуществляют лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях, а не только в учреждениях здравоохранения.
Олеся Степакова 2021-04-06 16:49:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Ранее зампредседателя Комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко заявила, что у медиков, которые работали с пациентами, инфицированными COVID-19, появится возможность досрочного выхода на пенсию.  Один месяц работы у такой категории медицинских работников будет приравнен к трем. По ее словам, это также поспособствует досрочному выходу специалистов на пенсию.

Изменения в законопроект предусматривают досрочное право медиков на назначении пенсии. Соответствующий документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

Документ закрепляет право «на досрочное назначение пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях», говорится в пояснительной записке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322