МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поручил добиться роста доходов населения в «отстающих» регионах

В списке отстающих - десять субъектов России, за каждым из которых закреплен куратор и утверждено финансирование индивидуальных программ развития.
Ян Брацкий 2021-04-05 16:01:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил обеспечить рост доходов населения в регионах с низкими социально-экономическими показателями. Соответствующий перечень поручений опубликован на официальном сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с уровнем социально-экономического развития ниже среднероссийского и достижение конкретных целевых результатов в виде опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал», - указано в документе.

Глава государства распорядился предоставить первый доклад по этому вопросу не позднее 1 июля, а далее - раз в полугодие. Ответственным за реализацию инициатив назначен глава кабмина Михаил Мишустин.

В минувшем году были определены десять регионов с низкими экономическими показателями. Их перечень представлен на сайте Кремля. Для каждого из отстающих субъектов был назначен куратор и утверждены индивидуальные программы развития, на реализацию которых решено направить в два этапа 100 миллиарда рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049