МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аналитик раскрыла способ защиты и преумножения сбережений в рублях

Резервные средства, формируемые на случай лишения источника заработка, а также для форс-мажорных случаев, рекомендуется хранить в рублях.
Алена Миронова 2021-04-04 06:50:01
© Фото: pixabay.com

«Финансовая подушка безопасности»‎ – важная часть планирования семейного, а также личного бюджета. Сумма такого резерва может составить 100 тысяч рублей. Хранить ее лучше всего именно в рублях. Об этом рассказала глава инвестиционного департамента Анастасия Тарасова.

Эксперт отметила, что такой резерв формируется на случай, если человек лишается источника заработка по какой-либо причине, а также для форс-мажорных случаев. Хранить такие сбережения можно в банке на накопительном счете или же с помощью дебетовых карт с процентами на остаток. Об этом сообщает агентство «Прайм»‎.

Имея такой резерв, можно также рассмотреть и долгосрочные способы защиты и преумножения денег. Эти денежные средства лучше всего хранить в меньшем количестве в акциях и в большем - в облигациях, выбирая при этом надежные крупные компании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322