МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: отправка новобранцев в войска начнется 15 апреля

Согласно указу президента РФ, на срочную службу в России с 1 апреля по 15 июля в этом году будут призваны 134 тысячи 650 граждан.
Валентина Пескова 2021-04-04 21:44:01
© Фото: Минобороны РФ

Весенний призыв в ряды военнослужащих российской армии в этом году проходит в РФ с 1 апреля по 15 июля. Призывников начнут отправлять в воинские части с середины апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«При отправке со сборного пункта новобранцев обеспечат медицинскими масками и дезинфицирующими средствами на весь путь следования, каждый из них в обязательном порядке будет протестирован на COVID-19», - говорится в сообщении.

Перед отправкой к месту службы призывники переодеваются в военную форму в соответствии с родами определенных для них войск: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для сухопутных войск (СВ) и остальных - защитного цвета.

Для безопасных условий призыва в военные комиссариаты российских регионов также доставлены бесконтактные термометры и создан необходимый запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. После прибытия в соединения и воинские части призывники также будут проходить специальный двухнедельный карантин.

Со сборных пунктов новобранцев будут отправлять только на том автотранспорте, который прошел специальную обработку. А в удаленные гарнизоны отправка призывников будет осуществляться самолетами военно-транспортной и гражданской авиации. Также в перевозке молодых военнослужащих будут задействованы железнодорожные воинские эшелоны и отдельные пассажирские вагоны в составе графиков пассажирских поездов.

Согласно указу президента РФ, на срочную службу в 2021 году в России будут призваны 134 тысячи 650 граждан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002