МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Трогает мочку уха и выдумывает»: физиогномист рассказала, как распознать ложь

По внешним признакам человека или его поведению можно всегда увидеть, лукавит ли он, скрывает ли что-то, или, наоборот, - абсолютно чистосердечен.
Валентина Пескова 2021-04-03 16:46:01
© Фото: imagebroker, Sonja Krebs, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Невербальное поведение человека по большому счету выдает все, что скрыто в его подсознании. Так, если человек рассказывает какую-то историю, но при этом отрицательно мотает головою, всем своим видом показывая, что - нет, я говорю вам неправду! - значит, его мысли не сходятся с тем,  что он думает на самом деле. Об этом рассказала «Звезде» психолог и физиогномист Наталья Ковалева.

«Если человек является "правшою", у него работает правое полушарие. В этом случае он полностью контролирует свою правую руку и правую ногу, но при этом совершенно забывает о левом полушарии, которое в это время управляет и контролирует его подсознание. Поэтому, когда человек смотрит вниз и влево при разговоре с вами, то он - врет на 100%. Когда смотрит вправо и вверх - это значит, что собеседник начинает просто вспоминать, в чем он был, например, вчера одет. А вот если он смотрит влево и вверх - значит, что он уже начинает выдумывать. Потому что именно этот жест показывает, что человек в разговоре обращается к своей фантазии», - рассказала эксперт.  

Еще один жест, говорящий о том, что ваш визави чего-то не договаривает или пытается скрывать от вас какую-то информацию - это когда человек прячет руки в карманы. При волнении, когда люди пытаются пытаются вас обмануть, у них начинается обильное потоотделение. А иногда некоторые при лжи часто трогают свой нос или мочку уха. При этом мужчинам свойственно в момент обмана тереть глаза, а женщины начинают проводить под ними пальцами, как бы поправляя макияж.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002