МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Боярский, Фрейндлих и ветеран войны Корнева получили госнаграды и поощрения президента на церемонии в Санкт-Петербурге

Также в числе награжденных были деятели искусства, врачи, работники образования и промышленности и граждане, проявившие мужество в непростых ситуациях.
Егор Левин 2021-04-30 17:55:01
© Фото: Пресс-служба Смольного © Видео: Пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге прошла церемония вручения государственных наград России и поощрений президента страны Владимира Путина. Среди награжденных оказались в том числе и артисты Михаил Боярский и Алиса Фрейндлих, а также ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева.

Боярского наградили орденом Почета за вклад, внесенный им в развитие культуры и искусства. Фрейндлих получила орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Корнева получила знак отличия «За благодеяние».

Зинаида Антоновна призналась, что для нее было большой неожиданностью, что ее наградили президентским указом. Несмотря на то что у нее самой есть проблемы со здоровьем, а в сентябре 2021 года исполнится 99 лет, ветеран активно участвует в благотворительной деятельности: год назад она лично начала акцию, в рамках которой записывала истории о своей жизни и войне, призывала помочь российским врачам, пострадавшим из-за пандемии коронавирусной инфекции. За время акции было собрано 4,5 миллиона рублей.

В числе награжденных на церемонии также были деятели искусства и культуры, врачи, работники образования и промышленности, граждане, проявившие мужество в непростых ситуациях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201