МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Катаре решили ориентироваться на успех России при организации ЧМ-2022

В Катаре рассказали о перенятии опыта России для проведения ЧМ по футболу 2022 года.
Анна Берестовая 2021-04-30 01:38:01
© Фото: AirPano LLC Global Look Press

При работе над организацией Чемпионата мира по футболу-2022 в Дохе в качестве одного из ориентиров был взят успешный опыт России в этой области. Соответствующее заявление сделал посол Катара в Москве Ахмед бен Насер Аль Тани.

По его словам, организационные детали воплощения данного масштабного мероприятия на территории РФ изучались Катаром еще во время ЧМ в 2018 году.  Для этого государство отправило туда специальную делегацию.

Приблизительно в тот же период, как указал дипломат, государства договорились о сотрудничестве, в частности в сфере безопасности и в сфере организации. Посол в интервью «Известиям» подчеркнул, что Катар нацелен на извлечение выгоды из опыта прошедшего на высоком уровне Чемпионата мира по футболу в России, и планирует использовать этот опыт при проведении предстоящего спортивного состязания.

Ранее FIFA опубликовала официальное расписание матчей ЧМ-2022 в Катаре. Матч открытия, в котором примет участие команда хозяев турнира, пройдет 21 ноября следующего года в городе Эль-Хаур.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049