МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр науки и образования: общество гордится Вооруженными силами

Согласно словам Фалькова, Вооруженные силы превратились в «передовую, высокотехнологичную, умную, вежливую, но очень грозную силу, стоящую на страже мирной жизни нашего народа, суверенитета и независимости нашей страны».
Тимур Шерзад 2021-04-30 12:32:01
© Фото: utmn.ru, Global Look Press

Министр науки и образования Валерий Фальков рассказал об изменениях в Вооруженных силах за последние девять лет. Он сделал это на Всероссийской научно-практической конференции в парке «Патриот».

«Мы отмечаем поразительные изменения в армии, которые произошли за последние девять лет. Это касается не только техники, вооружения, дисциплины, но и порядка боевой выучки, морального духа офицеров и солдат. Вооруженные силы сегодня - это предмет гордости, уважения и высокого авторитета в обществе», - сказал Фальков.

Министр отметил, что это важно для воспитания молодежи. Он напомнил о высоких рейтингах Вооруженных сил в социальных опросах - 80% граждан поддерживают и одобряют деятельность оборонного ведомства.

Согласно словам Фалькова, под руководством Сергея Шойгу проделана огромная работа, в ходе которой Вооруженные силы превратились в «передовую, высокотехнологичную, умную, вежливую, но очень грозную силу, стоящую на страже мирной жизни нашего народа, суверенитета и независимости нашей страны».

Это, как сказал министр, и обусловило высокое доверие к институту армии среди молодежи, и объяснило высокий спрос в университетах и регионах на создание военно-учебных центров. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002