МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шашистка Тансыккужина объяснила, почему инцидент с флагом сыграл ей на пользу

Российская спортсменка рассказала, что испытала во время снятия флага и как позволило отыграться.
Светлана Головина 2021-04-29 08:47:01
© Фото: Tamara Tansykkuzhina, Facebook © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российская шашистка Тамара Тансыккужина рассказала «Звезде», что инцидент со снятием флага во время матча позволил собраться и всухую одержать победу на следующий день. Встреча россиянки с полькой Натальей Садовской завершилась со счетом 12:0.

Спортсменка отметила, что случившееся было неожиданным и сразу выбило из колеи.  

«Ситуация была необычной, обескураживающей и во время партии я отчетливо помню, что возвращалась к ней, она отвлекала внимание - я попала в цейтнот и проиграла. Обидно, что это простейшая ошибка», - рассказала Тансыккужина.    

По словам шашистки, разговоры о присутствии флага России на афишах Чемпионата мира начались еще до отправки спортсменки в Польшу. Однако вопрос организаторами турнира так и не был урегулирован.

«Я считаю, что мне это сыграло на пользу, поскольку разозлило, позволило собраться, выложиться и отыграться на следующий день», - акцентировала Тансыккужина.

Скандал на Чемпионате мира по шашкам произошел  посреди матча россиянки с полькой Натальей Садовской.  Произошедший инцидент министр спорта России Олег Матыцин назвал «некорректным поступком» и отметил, что это могло оказать психологическое давление на Тансыккужину.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201