МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Забрал удочку и бежать»: белый медведь подкрался к рыбаку в Якутии

Белый медведь испугал мужчину, рыбачевшего в материковой части республики.
Светлана Головина 2021-04-29 07:54:01
© Фото: САХАМЕДИА, YouTube © Видео: САХАМЕДИА, YouTube

Белый медведь незаметно подкрался к мужчине, рыбачившим на реке Хандыга в Томпонском районе Якутии. Видео инцидента было опубликовано в YouTube.

На кадрах видно, как животное спокойно стоит в стороне, не проявляя никакой агрессии. Спустя несколько минут медведь начал «копаться» в ящике с рыбацкими принадлежностями. 

«Успел удочку забрать и бежать. Он мой ящик перевернул. Как только подхожу - он на меня кидается. Одну удочку зацепил, с ней ушел и опять пришел», - рассказал очевидец.

По словам рыбака, попытки прогнать медведя с помощью сигнала автомобиля оказались бесполезны, поскольку животное «вообще не боится».

По информации местных СМИ, белый медведь замечен на территории Томпонского района уже второй раз. Специалисты государственной инспекции экологического надзора намерены провести мониторинг.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049