МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Курсантки Краснодарского военного училища летчиков отработали практику дневных и ночных полетов

По словам летчика-инструктора, девушки ничем не уступают юношам в плане техники пилотирования и всегда стремятся к высшему.
Светлана Головина Виталий Никулин 2021-04-02 09:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Девушки-курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища отработали практику дневных и ночных полетов в кабинах учебных Л-410.

«Опыт показывает положительные результаты. Много было вопросов, но сейчас уже понятно, что есть перспективы», - рассказал заместитель командира полка по летной подготовке Евгений Санжаров.

По словам летчика-инструктора Алексея Боровицкого, девушки ничем не уступают юношам в плане техники пилотирования и всегда стремятся к высшему.

Учебные самолеты Л-410 уходят в небо как по конвейеру. Каждая девушка отрабатывает по нескольку взлетов и посадок. Смена пилота, отрыв, считаные секунды - и перед глазами огни ночного города.

Курсантки совершили практические полеты по командирской программе под контролем опытных пилотов-инструкторов. Впереди только экзамены и большое небо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322