МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Таксист спас мужчину из четырехлетнего рабства в деревне под Тверью

В данный момент сбежавший мужчина скрывается от бывшего хозяина, так как против своей поучаствовал в слишком большом количестве противозаконных действий в его интересах.
Николай Курашкин 2021-04-29 22:22:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

49-летний россиянин Андрей Жильцов, который в течение нескольких лет находился в рабстве, смог сбежать с помощью таксиста. В марте 2021 года, воспользовавшись отсутствием державшего его у себя мужчины, Жильцов доехал из Тверской области до Москвы, где в настоящее время вынужден скрываться из-за опасений за свою жизнь.

19 марта Жильцов, постоянно находившийся в частном доме в деревне Никулинка в Нелидовском районе Тверской области вместе с еще несколькими рабами из соседних государств, добрался до Западной Двины, где дозвонился до знакомых, которые оплатили ему такси до Москвы.

Во время поездки такси Жильцова пытался остановить догнавший его автомобиль, за рулем которого находился державший его в рабстве мужчина. Одновременно с этим таксопарк связался с водителем и сообщил, что тому предлагают 200 тысяч рублей, чтобы он остановился и выпустил из машины Жильцова. Таксист оказался не робкого десятка и сумел оторваться от преследователя и доставить пассажира в столицу.

В настоящий момент бывший раб вынужден скрываться, так как за время пребывания в Никулинке против своей воли поучаствовал в открытии фиктивных фирм под угрозой расправы в интересах своего хозяина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322