МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медведев считает, что эксперименты с четырехдневной рабочей неделей можно начинать с регионов России

Как заявил замглавы Совбеза РФ, если работодатель видит выгоду в сокращении числа рабочих дней, ограничивать его в этом бессмысленно.
Егор Левин 2021-04-29 13:34:01
© Фото: David Oxberry, moodboard, Globallookpress

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался по поводу потенциального введения в стране четырехдневной рабочей недели. Политический деятель придерживается мнения, что оно может оказаться полезным, но требует планомерного подхода, основанного на экономической логике.

По мнению политика, в случае, если работодатель видит для себя выгоду в сокращении числа рабочих дней своего предприятия, ограничивать его в этом желании не стоит, так как в ряде случаев четырехдневная рабочая неделя позволит избежать безработицы.

Медведев отметил, что сокращения зарплат или снижения производительности труда при сокращении времени работ происходить не должно, а для проверки эффективности можно вводить инициативу в действие постепенно, начиная с региональных или локальных экспериментов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049