МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Метеоролог рассказал о погоде в первые дни майских праздников

По словам синоптика, в период майских праздников россиян ожидает переменчивая погода.
Светлана Головина 2021-04-28 06:41:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал «Звезде», что в начале мае на территории России ожидается малокомфортная и переменчивая погода.

По словам специалиста, сейчас в нескольких центральных областях страны действует циклон, который принес обильные снежные осадки и дожди, однако к началу майских праздников действие вихря прекратится.

«Температура воздуха будет примерно на 3-4 градуса ниже нормы, в пределах от +9 до +14 градусов. Кратковременные дожди, ветрено и мало комфортно. В южных регионах комфортнее -  от +18 до +23 градусов, что соответствует климатической норме для этого времени года. Север и северо-запад окажутся в холодных воздушных массах, в частности, в Санкт-Петербурге в начале майских праздников будет от +8 до +13 и небольшие дожди», - сказала синоптик.

Леус акцентировал, что с 1 по 5 мая будет достаточно холодно - дожди, температура ниже нормы. В центральной части страны около до +15 градусов. С 6 по 10 мая будет теплее -   дожди кратковременные, температура воздуха прогреется до +17 градусов тепла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946