МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В РФ дополнительно выделят пять миллиардов рублей на «туристический кешбек»

Названа сумма, которую правительство выделит на внутренний туризм.
Кира Карон 2021-04-28 05:45:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

На поддержку внутреннего туризма правительство выделит почти пять миллиардов рублей дополнительно. Отдохнуть в любом регионе страны и при этом вернуть 20 процентов стоимости путевки теперь можно будет до конца июня. Туристический кешбэк оказался популярен у россиян, что предыдущая сумма в два миллиарда закончилась практически за месяц.

Как отметили в Ростуризме, за время действия программы ей воспользовались почти миллион человек. Благодаря дополнительным поступлениям отдохнуть с выгодой смогут еще столько же. В скором времени запустят и программу возврата средств за путевки в детские лагеря.

«Запуск программы запланирован на 20-е числа мая. С этого момента родители смогут приобретать путевки в детские лагеря и им будет автоматически на карточку "Мир" возвращаться 50% стоимости купленной путевки. Максимум в течение пяти дней. Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы», - сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Туристический кешбэк хорошо работает на поддержку «низкого сезона», когда основной поток отдыхающих заканчивается. Поэтому в Ростуризме уже готовят очередные предложения, чтоб поддержать путешествия по России в конце осени и начале зимы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049