МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Полностью разделяю негодование»: глава Комитета ГД пообещал исключить депутата-живодера Хахалова из рядов «Единой России»

Александр Хинштейн подчеркнул, что своим поведением живодер дискредитировал всех своих коллег.
Егор Левин 2021-04-28 15:00:01
© Фото: Денис Хахалов, Instagram © Видео: ТРК "Звезда"

Ситуацию с депутатом Курганской областной думы Денисом Хахаловым, который опубликовал в социальных сетях видео, на кадрах которого жестоко убивает еще живого волка с помощью снегохода, рассмотрят в прокуратуре на предмет наличия признаков состава уголовного преступления. Глава Комитета ГД РФ по информационной политике Александр Хинштейн заявил «Звезде», что именно надзорному ведомству предстоит вынести определение о тяжести совершенных Хахаловым действий.

В целом Хинштейн максимально негативно оценил то, что было запечатлено на громком видео, подчеркнув, что этим Хахалов дискредитировал всю политическую партию, к которой принадлежит, - «Единую Россию».

«Возмутительная ситуация, полностью разделяю негодование людей. В ближайшее время живодер будет с позором исключен из рядов партии», - сообщил глава комитета.

Ранее депутат Денис Хахалов особенно жестоким способом умертвил волков во время охоты на территории охотхозяйства. Сообщается, что еще в феврале он вместе с местным егерем Ермаком Сулеймановым и еще несколькими неустановленными личностями сняли ролик, в котором видно, что они переезжают одного из волков снегоходом и тычут в него ружьем. Сам Хахалов впоследствии комментировал инцидент, заявляя, что охота проходила по всем установленным правилам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049