«Поединок Саб-Зиро и Скорпиона»: в РНБ отреагировали на потасовку между читателями

Представители Российской национальной библиотеки креативно прокомментировали инцидент в Ленинском читальном зале.
© Видео: nationallibraryofrussia, TikTok © Фото: Российская национальная библиотека
Читайте нас на:

Пресс-служба Российской национальной библиотеки (РНБ) креативно отреагировала на потасовку, произошедшую в Ленинском читальном зале. Это было видео Российской национальной библиотеки в TikTok-аккаунте.

Участников драки представили в качестве персонажей игры Mortal Kombat - Саб-Зиро и Скорпиона, которые «нашли главный энергетический центр библиотеки и не захотели делить его ни с кем».

Сотрудник пресс-службы РНБ Андрей Тарасов отметил, что в читальном зале на протяжении всего существования действовали правила, которые с годами претерпевали изменения. В частности, в XIX веке читателям приходилось оставлять в гардеробе шпагу, чтобы не допустить конфликтов.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость