МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Задержан рэпер из Карелии, ради съемок клипа перекрывавший улицу Восстания в Петербурге

Возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании дорожному движению, ему может грозить до года колонии.
Алексей Баранов Дария Сенникова 2021-04-26 18:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Дрифтер-рэпер, перегородивший улицу Восстания ради эффектного видео, стал фигурантом уголовного дела. К уголовной ответственности привлечены и участники его команды, выполнявшие роль видеооператоров.

Как сообщалось ранее, 13 апреля около 8 часов вечера водитель спортивного автомобиля «Ниссан» устроил дрифт прямо на улице Восстания, полностью игнорируя других участников дорожного движения. При этом несколько его знакомых выступали в роли операторов, снимая заезд на видео. Для целей создания эффектного клипа молодые люди перекрыли движение транспорта, создав тем самым затор в центре города. Противоправные действия нарушителей были пресечены сотрудником ГИБДД, проезжавшим в тот момент мимо.

За рулем тюнингованной иномарки находился 29-летний уроженец Карелии, известный в определенных кругах рэп-исполнитель. Он и двое участников его команды, также уроженцы Карелии, были доставлены в полицию и привлечены к административной ответственности. Находясь в отделе, водитель извинился за свой поступок.

В результате процессуальной проверки следователями УМВД России по Центральному району в отношении дрифтера-музыканта и двух его знакомых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 УК РФ - воспрепятствование движению транспортных средств. В ночь на 25 апреля все трое были задержаны у ночного клуба на набережной канала Грибоедова, где у них проходил концерт, и доставлены в полицию для проведения необходимых процессуальных действий. Согласно нормам действующего законодательства молодым людям может грозить наказание вплоть до реального лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322