МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разобрать гаубицу, починить зенитку: в ВВО проходит конкурс «Мастер-оружейник»

Лучшие специалисты отправятся на всеармейский этап конкурса Армейских международных игр.
Андрей Аркадьев Денис Ивлев 2021-04-27 18:26:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Восточном округе на Сергеевском полигоне специалисты по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения чинят зенитки, гаубицы и залповые системы. Работают по принципу - «Поспешай не спеша».

В гонке за временем нужно не забывать о качестве. Тем не менее команды ведут сборку поврежденных орудий быстро и эффективно. Лучшие отправятся на всеармейский этап конкурса «Мастер-оружейник».

Спаренная зенитная установка вышла из строя. Ремонтному подразделению нужно починить орудие и сразу же открыть огонь по воздушным целям. Именно так проходит конкурс «Мастер-оружейник» на Сергеевском полигоне, где соревнуются лучшие  подразделения Восточного округа от Бурятии до Сахалина.

Разбор гаубицы является самым сложным этапом эстафеты. Отсчет времени будет закончен, когда участники смогут собрать орудие и произвести выстрел. При сборке важно не допустить ошибок, иначе всю процедуру придется проделывать заново.

Военнослужащие должны уметь не только разбирать, но и собирать орудия. «Мастер-оружейник» включает в себя и боевую стрельбу. 

Победители в своих соединениях и армиях будут представлять Восточный  военный округ на всеармейском этапе конкурса «Мастер-оружейник».

В рамках всеармейского этапа судейская коллегия выявит лучшие команды, которые будут представлять Россию на Армейских международных играх - 2021.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049