МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ярсы» и беспилотники: кадры завершения крупных учений РВСН под Новосибирском

Крупные учения ракетных войск завершаются в Новосибирской области.
Анна Берестовая 2021-04-27 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Новосибирской области завершаются масштабные учения с ракетными полками, оснащенными ПГРК «Ярс». В общей сложности в проведении учений задействовано более 3000 военнослужащих и около 300 единиц техники.

В ходе учений на качественно новом уровне отрабатываются интенсивные маневренные действия с использованием мобильных ракетных комплексов «Ярс». Осуществляется их маскировка и противодействие современным и перспективным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями ЦВО.

На маршрутах боевого патрулирования для обнаружения диверсионных групп в позиционном районе ракетной дивизии и охраны подвижных ракетных комплексов «Ярс» применяется широкая линейка беспилотных летательных аппаратов БПЛА. В том числе, используется «Элерон».

БПЛА в режиме передачи прямого видеосигнала в радиусе 20 километров обнаружили условные диверсионно-разведывательные группы, проводящие минирование дорог на маршрутах движения колонн. Благодаря обнаружению «диверсантов» на дальних подступах к полевым позициям, они были своевременно нейтрализованы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049