МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Микробиолог рассказала, на что обращать внимание при покупке молочки

Специалист объяснила, как правильно выбрать качественные и безопасные молочные продукты.
Светлана Головина 2021-04-27 11:56:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

При покупке молочки нужно обращать внимание на номер ГОСТ и сроки изготовления продукта. Об этом рассказала «Звезде» микробиолог, технолог молока и молочных продуктов Ольга Соколова.

Специалист отметила, что с особой осторожностью нужно выбирать продукты с короткими номером ГОСТ, поскольку их часто используют фальсификаторы.

«При покупке продукта с коротким номером ГОСТ желательно посмотреть его номер в Интернете, чтобы уточнить, действует он или нет. Часть подпольщиков и фальсификаторы наносят отмененный ГОСТ. Люди покупают, думая, что продукт гостированный, но короткий номер свидетельствует о ГОСТе советских времен», - сказала специалист.

Наиболее важен для продукта не срок его годности, а дата изготовления. Сейчас сроки годности зависят от упаковки и температурных режимов при логистической транспортировке.

Также не стоит приобретать йогурты с фольгированной крышкой. При нарушении технологических режимов в продукт могут проникнуть химические вещества, опасные для организма.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717