МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу пригласил воинский контингент Таджикистана на стратегические учения «Запад-2021»

Министр отметил, что Россия готова увеличить количество таджикских военнослужащих для обучения в военных вузах.
Андрей Аркадьев 2021-04-27 11:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Таджикистанский воинский контингент ожидают в сентябре на совместных стратегических учениях «Запад-2021», заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Спланирован ряд учений в рамках ОДКБ, а в сентябре ждем таджикистанский воинский контингент на совместном стратегическом учении "Запад-2021"», - сказал глава российского военного ведомства на переговорах со своим коллегой из Таджикистана Шерали Мирзо.

Шойгу отметил, что страны имеют общие задачи по обеспечению безопасности и сохранению стабильности в Центрально-Азиатском регионе. В связи с этим российская сторона уделяет повышенное внимание двустороннему сотрудничеству в области обороны.

Министр также добавил, что Россия и Таджикистан должны быть готовы к отражению возможных угроз с территории Афганистана.

Глава российского военного ведомства сейчас находится с рабочим визитом в Душанбе. Он провел двустороннюю встречу с Мирзо и обсудил вопросы региональной безопасности с президентом Таджикистана и министрами обороны стран ОДКБ.

В ОДКБ помимо России и Таджикистана входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049