МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина, Чехия, Нагорный Карабах: в Кремле назвали темы переговоров Путина и Макрона

Президенты России и Франции провели телефонные переговоры, в ходе которых затронули большое количество тем актуальной повестки дня.
Алексей Курильченко 2021-04-26 21:07:01
© Фото: Gao Jing Xinhua Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В кремле рассказал о темах, которые обсуждали в ходе телефонных переговоров президенты Владимир Путин и Эммануэль Макрон. По данным российского правительства, главы РФ и Франции уделили большое внимание внутриукраинскому конфликту.

«Выражена обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на Юго-Востоке Украины. Владимир Путин обратил внимание на провокационные действия Киева, который целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения, игнорирует положения Минских соглашений. Акцентирована необходимость неукоснительного выполнения киевскими властями ранее достигнутых договоренностей», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также лидеры двух стран отметили, что обстановка в Нагорном Карабахе остается спокойной, выражена обоюдная готовность  к координации по вопросам урегулирования конфликта в регионе.

Также президенты также обменялись мнениями по тематике борьбы с распространением COVID-19, обсудили состояние отношений России и Чехии, положение в Ливии и другие актуальные вопросы международной и двусторонней повестки дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002